Сегодня, в ходе слушаний по делу бывшего председателя правления «Банка24.ру» Александра Белых, состоялся допрос председателя Совета директоров банка Сергея Лапшина

25 августа 2005 (10:59)

Сегодня, в ходе слушаний по делу бывшего председателя правления «Банка24.ру» Александра Белых, состоялся допрос председателя Совета директоров банка Сергея Лапшина. Как сообщил УрБК государственный обвинитель Роман Мылицин, допрос С. Лапшина сегодня не был закончен и продолжится завтра.


«Пока рано говорить о мере наказания для подсудимого, судебный процесс еще не завершен», – отметил Р. Мылицин.


Напомним, что А. Белых был задержан в Екатеринбурге 17 декабря 2004 г. сотрудниками ГУ МВД России в Уральском федеральном округе (УрФО) в рамках расследования уголовного дела по ст.179 УК РФ, по которому также в качестве обвиняемого проходил депутат думы Екатеринбурга Александр Хабаров.


Оба подозревались в том, что в составе организованной преступной группы завладели активами банка «Банк24.ру» на сумму более 60 млн. руб.


Затем обвинение по ч.2 ст.179 УК РФ «Принуждение к совершению сделки или отказу от ее совершения организованной группой» было заменено А.Белых на обвинение по ч.1 той же статьи, исключающей сговор с другими лицами в целях совершения преступления. Если в первом случае предусматривалось наказание в виде лишения свободы до 10 лет, то во втором срок ограничен до двух лет со штрафом до 80 тыс. руб.


Другие материалы по теме: