«Уральский рабочий» и Любовь Сергеева: «Фрезой — по бездорожью»

30 августа 2005 (07:52)

До наступления ненастного периода на Урале остается все меньше времени, поэтому работы по ремонту дорожного полотна в областном центре идут чуть ли не в круглосуточном режиме. По уже пущенным в эксплуатацию участкам любо-дорого проехать, поэтому жители Екатеринбурга относятся с пониманием к временным трудностям.

К примеру, с сегодняшнего дня перекрывается одна из полос движения по улице Челюскинцев (от 9 Января до Московской). При помощи фрезы здесь уже снят слой старого изношенного асфальта. Впрочем, те, кто живет поблизости и чей маршрут следования проходит по этой весьма оживленной магистрали, уже оценили применение этого метода. Таким образом реконструировался мост через реку Исеть. Один из самых опасных в городе из-за падений машин с моста, он обзавелся теперь еще и бетонными заграждениями, отсекающими пешеходные дорожки от проезжей части.

С применением метода снятия фрезой строители - ремонтируют также южную полосу улицы Фронтовых бригад в Орджоникидзевском районе. Здесь дело заметно продвинулось вперед — восстановлены коммуникационные колодцы, борта улицы. Дорожные службы продолжают асфальтирование. Полностью обновляется семь тысяч квадратных метров полотна.

В Кировском районе реконструируется улица Новгородцевой, в Чкаловском — участок Окружной дороги, в Ленинском — перекресток Серафимы Дерябиной и Бардина. В ночь на минувший понедельник работала фреза на участке от Шварца до остановки «Южная» на улице 8 Марта. Этот участок, где постоянно образовывались пробки, планируется не только отремонтировать, а еще и расширить. Работы такого рода продолжаются и на улице Куйбышева.


Другие материалы по теме: