Уральский филиал ОАО «Московский Банк Реконструкции и Развития» начнет предоставлять ипотечные кредиты с IV квартала 2005 г.

1 сентября 2005 (13:30)

Московский Банк Реконструкции и Развития заключил соглашение о сотрудничестве с ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию». В соответствии с договором банк будет предоставлять ипотечные кредиты в рублях на срок до 27 лет за счет собственных средств с дальнейшим рефинансированием кредитов ОАО «АИЖК». По информации МБРР, банк планирует предоставлять кредиты не только на территории Москвы и Московской области, но и в регионах работы филиалов Банка, в том числе и в Екатеринбурге.

«Мы уже разработали несколько пилотных проектов по ипотечному кредитованию в Екатеринбурге, более активную деятельность банк планирует начать с IV квартала этого года», – сообщила УрБК советник управляющего уральским филиалом ОАО «Московский Банк Реконструкции и Развития» Наталья Ульянова.

«На данный момент оформление необходимых документов уже завершилось, но ни одного контракта еще не подписано. Предоставление кредита на первом этапе будет производиться по отработанной схеме: за счет собственных кредитных средств с их рефинансированием ОАО «АИЖК». Так же, как и в Москве, кредиты будут предоставляться на 27 лет с процентной ставкой 14% годовых», – отметила Н. Ульянова.

По ее словам, пилотные ипотечные схемы рассчитаны как на вторичный рынок, так и на долевое строительство, кредитование которого по одному из проектов предполагается на срок строительства дома (около 1,5 лет).


Другие материалы по теме: