Генконсульство РФ: Нет информации о 80 россиянах в США

2 сентября 2005 (09:58)

Генконсульство РФ в США сообщило, что нет информации о 80 россиянах, которые могли оказаться в зоне бедствия, сообщает «Эхо Москвы».

Между тем, согласно последним данным, казанские студентки Альфия Насырова и Юлия Салехова найдены. В российском генконсульстве в Хьюстоне, девушки и еще 15 человек находятся в безопасном месте. У них есть продовольствие и питьевая вода. Медицинская помощь им не нужна. Студентки не нуждаются в эвакуации, однако постоянного контакта с ними нет – город обесточен и невозможно воспользоваться стационарной телефонной связью, а у мобильных телефонов кончилась зарядка.

Напомним, родители А.Насыровой и Ю.Салеховой не могли связаться со своими дочерьми, которые находились в зоне бедствия в Новом Орлеане.

По данным российского МИД, в зоне бедствия в Соединенных Штатах Америки могут находиться около ста российских граждан. По другой информации – их чуть меньше 200.

Сегодня сенатор от штата Луизианна Мэри Лэндрю заявила, что жертвами урагана «Катрина» стали тысячи человек. Более миллиона человек покинули свои дома. Без света остались два миллиона человек.

РБК.ру


Другие материалы по теме: