На внеочередном собрании акционеров ОАО «Корпорация ВСМПО – АВИСМА» будет переизбран Совет директоров

5 сентября 2005 (08:00)

Совет директоров ОАО «Корпорация ВСМПО – АВИСМА» принял решение провести внеочередное собрание акционеров 13 октября 2005 г. Список акционеров, имеющих право на участие в Собрании акционеров, составляется по состоянию реестра на 15 августа 2005 г. 17 час 00 мин.

В повестке дня собрания – рассмотрение вопроса о досрочном прекращении полномочий Совета директоров и Ревизионной комиссии ОАО «Корпорация ВСМПО – АВИСМА». Также на собрании будет избран новый состав Совета директоров и Ревизионной комиссии. Кроме того, планируется внести изменения в Устав ОАО «Корпорация ВСМПО – АВИСМА».

ОАО «Корпорация ВСМПО – АВИСМА» предлагает акционерам, являющимся в совокупности владельцами не менее чем 2 % голосующих акций ОАО «Корпорация ВСМПО – АВИСМА» предложить кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию ОАО «Корпорация ВСМПО – АВИСМА». Число предлагаемых кандидатов для избрания в состав Совета директоров не может превышать 7, а в Ревизионную комиссию 5.

Предложение акционеров о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию ОАО «Корпорация ВСМПО – АВИСМА» должно поступить в Общество не позднее 12 сентября 2005 г.


Другие материалы по теме: