Генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Тило Клиннер: На рынке Екатеринбурга немецкая винодельческая продукция в достаточном объеме может появиться уже в начале следующего года

8 сентября 2005 (16:16)

«Виноделие в Рейнальд-Пфальц составляет 70% от всего производимого вина в Германии. Мы осуществляем поставки во многие страны. Наши предприниматели очень заинтересованы в поставке вина в Россию. Но в виду того, что процедура лицензирования на российском рынке достаточно сложная и дорогостоящая для зарубежных поставщиков алкоголя, ввоз вина из Германии в Российскую Федерацию не осуществлялся», – сообщил на сегодняшней пресс-конференции, посвященной вопросам экономического сотрудничества предприятий Среднего Урала и федеральной земли Рейланд-Пфальц, генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Тило Клиннер.

«Немецкий институт по виноделию, который занимается вопросами продажи вина за рубежом, уже давно рассматривает возможность импорта вина в Свердловскую область. Мы надеемся, что к 2006 году процедура ввоза алкоголя в Россию будет упрощена. Следовательно, можно ожидать, что на рынке Екатеринбурга появиться немецкая винодельческая продукция в достаточном объеме уже в начале следующего года», – заявил Тило Клиннер.


Другие материалы по теме: