Генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Тило Клинер: Число представительств немецких компаний на территории Свердловской области постоянно увеличивается

8 сентября 2005 (16:06)

«Нам бы хотелось осуществлять ввоз товаров в Свердловскую область без посредников, поэтому целью визита делегации немецких федеральных земель Рейнланд-Пфальц и Саар в Екатеринбург является создание базы, на которой можно будет строить экономические отношения», – заявил в ходе пресс-конференции, генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Тило Клинер.

«Число представительств немецких компаний на территории Свердловской области постоянно увеличивается, их уже более ста. Мы намерены и дальше продолжать сотрудничать с предприятиями Свердловской области. Германия уже поставляет оборудование практически для всех металлургических предприятий Урала, трубных заводов, для машиностроения, цементного производства и техники для дорожного строительства», – заметил Тило Клинер.

«В этом году к делегации Рейнланд-Пфальц присоединилась делегация земли Саар, которая в данный момент проводит переговоры об установлении постоянных контактов в Свердловской области. Успешный опыт взаимодействия с саарскими предприятиями уже есть», – отметил Тило Клинер.


Другие материалы по теме: