ОАО «СКБ-Банк»: Рублевые вклады остаются достаточно выгодным и безопасным способом вложения средств

14 сентября 2005 (11:00)

«По итогам прошедшего августа, большинство вкладов принесли своим владельцам доход. Вложения в рублях остаются стабильно доходными уже достаточно продолжительно время. Еще в начале года мы рекомендовали нашим клиентам открывать вклады именно в российской валюте. Сегодня и мы, и наши клиенты видим, что не ошиблись с выбором вложений», – сообщил УрБК начальник Отдела розничных проектов СКБ-Банка Денис Белогуров.


«Что касается вкладов в иностранной валюте, то здесь особенно примечательно, что доллар, несмотря на цены на нефть и ураган, смог принести вкладчикам доход. Также довольно высокую доходность показали вклады в евро», – отмечает Д. Белогуров.


«На ближайшие 3 – 4 месяца мы рекомендуем нашим клиентам делать вклады в рублях. Ставки, которые предлагает СКБ-Банк (до 14% годовых), не только перекрывают уровень инфляции, но и позволяют нашим вкладчикам получать доход от вложений», – заметил Д. Белогуров.


По его мнению, рублевые вклады остаются достаточно выгодным и в то же время безопасным способом вложения средств. Это относится как к краткосрочным, так и долгосрочным вкладам.


Другие материалы по теме: