Управление Ростехнадзора по Свердловской области: Доступ на крыши высотных административных зданий регламентируется только инструкциями владельцев этих зданий

16 сентября 2005 (15:00)

«Для высотных зданий, которые не включены в производственный процесс, не существует никаких государственных регламентов, ограничений и инструкций по доступу на крышу», – сообщил УрБК заместитель руководителя управления Ростехнадзора по Свердловской области Александр Зубчик, комментируя произошедшее на смотровой площадке бизнес-центра «Антей» самоубийство.

«Федеральные органы контроля и надзора разрабатывают подобные инструкции только для производственных зданий, при чем исключительно для тех, которые относятся к категории опасных. Поскольку «Антей» и большинство высотных зданий в Екатеринбурге являются не производственными, а административными, то все инструкции разрабатываются в индивидуальном порядке самими владельцами этих зданий. При этом данные документы не согласовываются в государственных органах», – пояснил Александр Зубчик.


Другие материалы по теме: