29 населенных пунктов могут быть включены в состав Екатеринбурга

21 сентября 2005 (14:56)

Сегодня Комиссия Городской думы г. Екатеринбурга по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью рассмотрела вопрос о результатах опроса жителей населенных пунктов, расположенных в административных границах Екатеринбурга. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе Городской думы г. Екатеринбурга.

Эти поселки, включенные в генеральный план застройки Екатеринбурга до 2025 года и финансируемые из городского бюджета, юридически не входят в состав уральской столицы. Проведенный в поселках опрос общественного мнения показал, что в 11 населенных пунктах 100% жителей проголосовали за объединение с Екатеринбургом, еще в 17 за это проголосовали от 81 до 96% жителей. Только в поселке Березит желающих объединиться с городом оказалось чуть более 60%. Всего же в 29 поселках проживает около 2% от общего населения Екатеринбурга.

Депутаты внесли вопрос в повестку думской сессии, которая состоится 27 сентября. После утверждения Городской думой г. Екатеринбурга, это решение будет направлена в Законодательное собрание Свердловской области в качестве законопроекта. «Проект соответствующего закона уже согласован с руководством области, поэтому документ должен быть принят в максимально короткие сроки», – – заметила на заседании комиссии заместитель начальника Главархитектуры Екатеринбурга Надежда Лыжина.


Другие материалы по теме: