Амстердаму вернули документы с пометкой покинуть РФ 23 сентября

23 сентября 2005 (08:52)

Иностранному адвокату Ходорковского Роберту Амстердаму вернули документы с пометкой покинуть Россию 23 сентября, сообщила РИА Новости адвокат Карина Москаленко, представляющая интересы как Ходорсковского, так и Амстердама.

По ее словам, люди в гражданской форме, которые отобрали у него документы, вернули их с отметкой в паспорте о необходимости покинуть пределы России в пятницу.

«При этом у Амстердама была виза до июля 2006 года», – подчеркнула Москаленко.

Она также сообщила, что неизвестные отказались ответить на ее вопрос об их принадлежности к правоохранительным органам.

«В гостинице сказали, что эти люди при входе предъявили удостоверение сотрудников милиции», – отметила адвокат.

Она заявила РИА Новости, что будет обжаловать их действия. «Я буду обжаловать их действия, но у меня пока нет их фамилий», – сказала Москаленко.

Ранее она сообщила, что в четверг вечером у иностранного защитника экс-главы ЮКОСа в гостинице неизвестные отобрали документы.

По данным Москаленко, Амстердам находится в России по приглашению одной из консалтинговых фирм. «Якобы данная фирма обратилась с заявлением в паспортно-визовый стол о том, что они не знают, где находится Амстердам», – добавила защитница.

РИА «Новости»


Другие материалы по теме: