В результате выхода закона о «монетизации» льгот впервые были созданы областные регистры и федеральная база данных по льготным категориям граждан

29 сентября 2005 (12:58)

«В результате выхода закона о «монетизации» льгот впервые были созданы областные регистры и федеральная база данных по льготным категориям граждан. Сегодня нам известно, какое количество граждан в каждой территории Российской Федерации пользуются социальной поддержки», – заявил на пресс-конференции министр социальной защиты населения Свердловской области Владимир Туринский.

«На 1 января 2005 г. в Свердловской области было 367 тыс. граждан, пользующихся федеральными льготами, а также 519 тыс. человек областных льготников.

На 1 сентября 2005 г. эта цифра увеличилась до 470 тыс. человек на федеральном уровне и 512 человек в областном регистре. Тенденция для нас очевидна. За этот период произошло увеличения количества федеральных льготников как в целом по стране, так и по Свердловской области. Следовательно, граждане правильно оценили преимущества замены натуральных льгот денежным эквивалентом», – заключил В. Туринский.


Другие материалы по теме: