Комитет администрации Екатеринбурга по защите прав потребителей: К нам систематически поступают обращения горожан с жалобами на недобросовестную работу производителей и установщиков пластиковых окон

3 октября 2005 (16:00)

Комитет администрации Екатеринбурга по защите прав потребителей распространил в средствах массовой информации открытое письмо, в котором сообщает и систематически поступающих обращениях горожан с жалобами на недобросовестную работу предприятий – производителей и установщиков конструкций из ПВХ-профилей, в частности пластиковых окон и балконных блоков.

Председатель Комитета Андрей Артемьев отмечает, что причиной этого, стала неосведомленность потребителей о качественных аспектах данного вида продукции и связанной с ней деятельности, позволившая многим участникам рынка, в условиях возросшей ценовой конкуренции, сделать ставку на снижение качества продукции и услуг.

«В связи с этим, и в соответствии с целями и задачами комитета, с нашим участием подготовлено специализированное издание, в котором подробно изложены нормы и требования, предъявляемые к ПВХ-изделиям и их монтажу, а так же описаны наиболее типичные методы недобросовестной конкуренции, практикуемые продавцами и производителями», – сообщает А. Артемьев в открытом письме.

«Естественно, что рассчитывать на действительный рост потребительской культуры и укрепление цивилизованных рыночных отношений в этой сфере, возможно только при условии максимальной открытости данной информации для всех заинтересованных сторон. Поэтому прошу руководителей государственных и коммерческих структур, организаций торговли и бытового обслуживания содействовать в её распространении, а именно, о размещении стоек с выкладкой данного издания на территории своих предприятий», – подчеркивает А. Артемьев.


Другие материалы по теме: