ООО КБ «Драгоценности Урала»: Покупка товаров в кредит в магазине сегодня уже не так популярна, как год назад

5 октября 2005 (15:28)

«В ближайшие 1-2 года экспресс-кредитование будет присутствовать на розничном рынке, но его доля в совокупном кредитном портфеле банков начнет постепенно сокращаться», – заявил УрБК начальник Управления клиентского кредитования ООО КБ «Драгоценности Урала» Максим Антропов.

«Наш банк следит за изменением кредитных предпочтений потребителей, и с учетом этих наблюдений разрабатывает новые кредитные продукты. В последнее время происходит замедление роста рынка экспресс-кредитования. Покупка товаров в кредит в магазине сегодня уже не так популярна как год назад. Население все больше отдает предпочтение быстрым кредитам наличными деньгами, дающим возможность потратить средства по своему усмотрению (на приобретение туристической путевки, лечение, образование, свадьбу и так далее). Также большой интерес потребители проявляют к кредитным продуктам с использованием банковских карт», – отметил он.

«Динамика развития потребительских предпочтений показывает, что в ближайшем будущем одним из способов жить «в кредит» станет овердрафт – кредитование через пластиковые карты», – заключил М. Антропов.


Другие материалы по теме: