ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» приняло участие в работе межведомственной рельсовой комиссии

6 октября 2005 (10:30)

В среду, 5 октября 2005 г. в оздоровительном центре «Звездный» Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО «НТМК», предприятие «Евраз Груп») начала работу межведомственная Рельсовая комиссия.

В работе Комиссии, принимают участие свыше 80 представителей металлургических предприятий и научно-исследовательских центров России и Украины. Среди тем, представленных для обсуждения: ход и перспективы реконструкции рельсового производства на предприятиях «Евраз Груп», оценка результатов испытаний опытных партий рельсов на экспериментальном участке научно-исследовательского института железнодорожного транспорта, перспективы производства длинномерных рельсов для высокоскоростных магистралей.

Напомним, что в настоящее время в России только два предприятия изготавливают рельсы: Нижнетагильский и Новокузнецкий металлургический комбинаты (оба входят в «Евраз Груп»). На предприятиях осуществляется комплекс мероприятий, направленный на расширение сортамента и повышение качества рельсовой продукции, основным потребителем которой выступает ОАО «Российские железные дороги» (РЖД). С 2004 г. между ОАО «РЖД» и ООО «ЕвразХолдинг» действует Соглашение о поставках транспортного металла (рельсов и колес), рассчитанное до 2010 г.


Другие материалы по теме: