Смена собственника ОАО «Новосибирский авиаремонтный завод» привела к потере сертификата на право выполнения ремонта гражданской авиатехники

6 октября 2005 (15:28)

Смена собственника на предприятиях гражданской авиации приводит к фактической остановке их работы. Примером этого может служить ОАО «Новосибирский авиаремонтный завод». Летом 2005 г. на предприятии произошла смена собственника. Акции предприятия были скуплены группой лиц, в собственность которых и перешел завод. Новое руководство не смогло справиться с управлением предприятием, деятельность которого после смены состава акционеров была практически полностью прекращена.

В августе 2005 г. закончилось действие сертификата на право выполнения капитального ремонта вертолетов Ми-8, Ми-10, Ми-26, МТВ-1, АМТ, что фактически оставило предприятие без работы.

Эксперты рынка не исключают, что аналогичная судьба в случае смены собственника может постигнуть и другие предприятия данной отрасли. В этой связи можно отметить, что

в Свердловской области неизвестными организована скупка акций ОАО «Уральский завод гражданской авиации», предприятия, производящего ту же продукцию, что и «Новосибирский авторемонтный завод». По мнению представителей предприятия, есть все основания полагать, что в случае смены собственника на «Уральском заводе гражданской авиации» деятельность предприятия также будет прекращена.


Другие материалы по теме: