В Екатеринбурге неизвестными организована скупка акций ОАО «Уральский завод гражданской авиации»

28 сентября 2005 (13:28)

В Екатеринбурге осуществляется скупка акций ОАО «Уральский завод гражданской авиации». В городе появились объявления, в которых неизвестная организация предлагает гражданам приобрести у них акции ОАО «Уральский завод гражданской авиации» по цене, превышающей рыночную.

«Этот процесс происходит на фоне кампании в СМИ по распространению негативной предвзятой, тенденциозной информации о заводе», – отмечают на предприятии.

«Целью этих мероприятий может являться попытка захвата предприятия, с его дальнейшим раздроблением, отчуждением принадлежащих заводу территорий, уничтожением УЗГА, которое может быть предпринято в том числе и в интересах зарубежных конкурентов предприятия», – сообщили УрБК представители ОАО «Уральский завод гражданской авиации».

Напомним, что «Уральский завод гражданской авиации» является одним из ведущих в России предприятий, осуществляющих ремонт двигателей крупных и малых самолетов и вертолетов. В ходе программы по модернизации предприятия на нем освоено производство газогенераторов для магистральных станций по транспортировке газа, изготовление легких двухместных самолетов «Авиатика», катеров и яхт международного класса «Рикошет».

Также следует отметить, что комплекс земельных участков, принадлежащих заводу, находится в одном из наиболее перспективных с точки зрения застройки районов, прилежащих к Екатеринбургу – в поселке Кольцово, в зоне непосредственной близости от международного аэропорта «Кольцово».


Другие материалы по теме: