ЗАО «Свердловский Губернский банк»: Обновленная купюра достоинством $ 10 пользоваться повышенным спросом у россиян не будет

7 октября 2005 (09:26)

Министерство финансов США провело презентацию новой купюры достоинством $ 10. В России обновленные 10 долларов появятся не раньше апреля-мая.

«В обменных пунктах СГБ при любых операциях с долларами США клиенты обычно просят выдавать нужную им сумму купюрами достоинством $ 100. Купюры более мелких достоинств пользуются незначительным спросом, при этом не имеет значения старого они образца или обновленные», – сообщила УрБК начальник управления вкладов и платежных систем ЗАО «Свердловский Губернский банк» Елена Бычкова.

По ее мнению, некоторое увеличение спроса на мелкие купюры наблюдается в летние месяцы, когда клиенты отправляются на отдых за рубеж. Но тенденцией это не становится.

«Скорее всего, и обновленная купюра достоинством $ 10 пользоваться повышенным спросом у россиян не будет. Введение новых купюр вряд ли отразится на валютном обороте в России», – считает Е. Бычкова.


Другие материалы по теме: