2 октября 2004 года в ОАО «СКБ-Банк» появятся новые 50-долларовые банкноты

1 октября 2004 (12:02)

28 сентября 2004 г. были выпущены в обращение новые 50-долларовые банкноты. Уже 2 октября новые банкноты появятся в офисах и обменных пунктах ОАО «СКБ-Банк».

«Особого ажиотажа вокруг этой купюры мы не прогнозируем. Дело в том, то самыми востребованными в России являются купюры достоинством в 100 долларов. Большинство покупок американской валюты совершается именно с использованием этой купюры. $ 50 практически не пользуются спросом у наших клиентов, – заявила УрБК начальник валютного управления СКБ-Банка Людмила Беляева.

По словам Л. Беляевой: Наряду со спросом на 100-долларовые купюры, в последнее время растет спрос и на мелкие купюры – 1 и 5 долларов. Эти банкноты пользуются спросом в сезон отпусков, их приобретают для небольших расчетов за рубежом.

«Следующей купюрой, которую планирует обновить ФРС США, должна стать 100-долларовая купюра. Произойдет это уже в начале 2005 г. Я думаю, что с появлением новой 100-долларовой банкноты нам удастся избежать той паники, которую мы наблюдали в 1996 г. Конечно, какая-то часть граждан бросится обменивать старые банкноты на новые, но я уверена, что их будет немного», – отметила начальник валютного управления СКБ-Банка.

«Введение новых банкнот сопровождается широкомасштабной информационной компанией со стороны ФРС США. В частности, заявлено, что старые банкноты будут ходить наравне с новыми. Видимо, казначейство США учло печальный опыт 1996 г.», – рассказывает Л. Беляева. «Я думаю, что обмен старых купюр на новые пойдет естественным путем: к примеру, положив на вклад 100-долларовые купюры старого образца, обратно клиент получит уже новые», – отметила начальник валютного управления ОАО «СКБ-Банк».


Другие материалы по теме: