За нарушение требований пожарной безопасности к ответственности в виде штрафа привлечены ряд должностных лиц сферы образования Красноуральска

11 октября 2005 (13:58)

За нарушение требований пожарной безопасности к ответственности в виде штрафа привлечены ряд должностных лиц сферы образования Красноуральска. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.

Все административные дела о правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности», были возбуждены прокурором по результатам проверки обеспечения пожаробезопасности в образовательных учреждениях Красноуральска. В ходе проверки, проведенной перед началом учебного года прокуратурой совместно со специалистами контролирующих органов, в Управлении образования Красноуральска, специальных общеобразовательных школах № 9 и №2, средней общеобразовательной школе №3, а также в МОУ «Детская юношеская спортивная школа» были выявлены многочисленные нарушения существующих требований пожарной безопасности. В частности, отсутствие огнезащитной обработки помещений, автоматической пожарной сигнализации, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения для обслуживающего персонала и т.п.

За допущенные нарушения на начальника Управления образования администрации г.Красноуральска и директоров указанных образовательных учреждений наложены штрафы в размере 10 МРОТ.


Другие материалы по теме: