Сотрудники ООО «ПФК «Аргус» и ООО «Галеон» привлечены к административной ответственности за невыполнение требований пожарной безопасности в объектах с массовым пребыванием людей

31 июля 2008 (09:12)

УрБК, Екатеринбург, 31.07.2008. В г. Березовском к административной ответственности привлечены сотрудники двух коммерческих структур, допустившие невыполнение требований пожарной безопасности в объектах с массовым пребыванием людей.

Прокурорской проверкой установлено, что в игровых залах, принадлежащих ООО «ПФК Аргус» и ООО «Галеон», не созданы пожаробезопасные условия для посетителей этих заведений.

В частности, залы игровых автоматов не оборудованы установками автоматической пожарной сигнализации и системой оповещения о пожаре. Работники ООО «ПФК Аргус» допущены к работе без проведения противопожарного инструктажа, в игровом зале данного заведения допускается курение посетителей и работников, огнетушители находятся в неисправном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой в отношении заместителя генерального директора ООО «Галеон» Олега Сойко и менеджера ООО «ПФК Аргус» Андрея Халитова возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». По результатам их рассмотрения на виновных лиц наложен штраф.


Другие материалы по теме: