Депутаты нижней палаты Думы Свердловской области планируют увеличить налоговую ставку на игорный бизнес в 1,2 раза

12 октября 2005 (14:28)

На собрании депутатов нижней палаты областного парламента был одобрен законопроект по увеличению ставки налога на игорный бизнес на территории Свердловской области в 2006 г. в 1,2 раза. В результате чего доходы от сбора данного налога в размере 782,1 миллиона рублей будут в полном объеме зачислены в региональный бюджет.

«Повышение налога на игорный бизнес в Свердловской области в 2006 г. в 1,2 раза не должен отрицательно сказаться на его развитии. Предусмотренное законодательством повышение налогообложения в 2006 г. достаточно приемлемо и является оптимальным для дальнейшего развития этой отрасли экономики», – заявил УрБК президент Уральской ассоциации развития игорного бизнеса Алексей Галагузов, комментируя финансовое положение на рынке игорного бизнеса в связи с повышением ставки налога.

«На сегодняшний день в Свердловской области самые высокие налоговые ставки в Уральском регионе. Если уровень налогообложения повышаться не будет, то финансовая ситуация станет наиболее выгодной как для предпринимателей и потребителей, так и для властей», – сообщил А. Галагузов.


Другие материалы по теме: