Представители Всекитайской корпорации по золоту посетят предприятия ЗАО «Русская медная компания» для определения новых направлений сотрудничества

19 октября 2005 (15:30)

В министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области состоялась встреча руководства Всекитайской корпорации по золоту с главой Министерства природных ресурсов Свердловской области Александром Ястребковым.

Как сообщили УрБК в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, А. Ястребков проинформировал китайских предпринимателей о перспективах развития золотодобывающего комплекса Среднего Урала. По его словам, за последние пять лет наша область удвоила объемы добычи золота. Одна из причин такого успеха, считает Александр Ястребков, - во внедрении прогрессивных технологий, основанных на кучном выщелачивании драгоценных металлов. Именно такой способ извлечения золота является ведущим на добывающих предприятиях Всекитайской корпорации.

По словам вице-президента компании У Зюньяня, корпорация заинтересована в дальнейшем расширении сотрудничества с российскими предприятиями.

Как отметил на встрече советник президента ЗАО «Русская медная компания» Игорь Арзяков, в настоящее время китайцы поставляют компании техническое оборудование по контракту на $1,3 млн., и уже оговорены условия нового соглашения – еще на $1 млн.

В ходе визита, китайская деловая делегация планирует также посетить несколько предприятий «Русской медной компании», чтобы определиться на месте о возможных новых направлениях сотрудничества.


Другие материалы по теме: