Директор ЗАО ИК «Благодать-Секьюритиз» Всеволод Чащин: Соглашение между ЕБРР и ОАО «Уралвнешторгбанк» будет способствовать появлению более удобного и дешевого кредитного продукта для предпринимателей

20 октября 2005 (11:26)

«С подписанием нового Кредитного Договора у представителей малого и среднего бизнеса появится дополнительная возможность для получения кредита, а значит и для развития и реструктуризации», – сообщил УрБК директор ЗАО ИК «Благодать-Секьюритиз» Всеволод Чащин, комментируя подписание Кредитного Договора по малому бизнесу и Соглашения о торгово-финансовых гарантиях между Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР) и ОАО «Уралвнешторгбанк».

«В результате соглашения между ЕБРР и Уралвнешторгбанком в Свердловской области появится еще один участник системы кредитования малого бизнеса, что ужесточит конкуренцию на этом рынке. Следовательно, в будущем появится более удобный и дешевый кредитный продукт», – отметил он.

«Скорее всего, Уралвнешторгбанк будет предоставлять кредит для предпринимателей на условиях достаточно длительного срока и со ставкой в 10-15%, тогда как другие банки по этой программе предлагают – 17%, а в реальном значении обслуживание кредита для бизнеса обходится дороже. Еще одним конкурентным преимуществом нового кредита Уралвнешторгбанка станет то, что заемщик не должен будет платить за его обслуживание сразу через месяц после получения, кроме того, банк, возможно, будет предоставлять кредит не только в рублевом эквиваленте. Все это позволит хозяйственным субъектам выбрать кредит с наиболее подходящими для него условиями: по срокам, процентной ставке или валюте», – заключил В. Чащин.


Другие материалы по теме: