Турфирмы не опасаются запрета санитарных врачей на отправку туристов в Турцию и Грецию

20 октября 2005 (14:26)

Как сообщили УрБК в ряде турфирм Екатеринбурга, все чартерные программы по Турции и Греции закончились, поэтому возможность введения запрета на выезд российских туристов в эти страны в связи с «птичьим» гриппом не отразится на турфирмах.

Напомним, что главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил, есть опасность распространения «птичьего гриппа» в Греции и Турции. Он заметил, что если ситуация будет неуправляема, то возможно будет введен запрет на выезд российских туристов в Турцию и Грецию.

«Конечно если будет введен такой запрет, то это не приятно для турфирм, но будем надеяться, что такого не произойдет», - сказали УрБК в турфирме «Фонд Мира». Кроме того, в турфирме сообщили, что сезон в Турцию и Грецию уже закончился. Такое же мнение высказали и в турфирме «Нева».

По словам директора по туризму турфирмы «Спутник» Марины Бондарь, на сегодняшний день все чартерные программы по отдыху в Турции и Греции закончились. «Если будет официальный документ о запрете выезда российских туристов, то турфирма будет отменять заказанные самолеты в эти страны. В случае документа лишь рекомендательного характера турфирмы будут отправлять туристов», - отметила М. Бондарь.


Другие материалы по теме: