Председатель Наблюдательного Совета ОАО «Уралвнешторгбанк» Игорь Ким: сотрудничество Уралвнешторгбанка с ЕБРР будет плодотворно развиваться, и пойдет на пользу, как нашим клиентам, так и экономике Уральского региона

21 октября 2005 (14:43)

«Приверженность Уралвнешторгбанка высоким стандартам, соответствие требованиям высокой транспарентности, внедрение западных технологий в области корпоративного управления позволили банку встать на путь сотрудничества с ЕБРР. В этом плане нашей задачей является финансовое посредничество между инвестором и предприятиями Уральского региона», – заявил УрБК председатель Наблюдательного Совета ОАО «Уралвнешторгбанк» Игорь Ким.

«Вклад Европейского Банка Реконструкции и Развития в развитие экономики России, в том числе в плане структурной перестройки некоторых ее отраслей, действительно велик. ЕБРР более 10 лет является одним из крупнейших иностранных инвесторов в нашей стране», – отметил И. Ким.

По словам И. Кима, подписание соглашений по кредитованию малого бизнеса и торговому финансированию является достаточно важным шагом, так как развитие именно малого и среднего бизнеса – основа для успешной экономики любой страны. «Торговое финансирование позволит Уралвнешторгбанку кредитовать предприятия региона на достаточно приемлемых условиях. Мы уверены, что сотрудничество с ЕБРР будет плодотворно развиваться, и это пойдет на пользу, как нашим клиентам, так и экономике региона», – заключил он.


Другие материалы по теме: