На 21 октября 2005 года на территории России зарегистрировано 3 неблагополучных по гриппу птиц населенных пункта и 23 пункта находятся под подозрением

24 октября 2005 (08:56)

По сообщению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) за период эпизоотии заболевание птиц гриппом подтверждено в 52 населенных пунктах 7 субъектов РФ. В 94 населенных пунктах поголовье птиц находилось под подозрением в заболевании.

На 21 октября 2005 г. на территории России зарегистрировано 3 неблагополучных по гриппу птиц населенных пункта и 23 пункта находятся под подозрением, в том числе:

В Курганской области - 2 неблагополучных пункта, 3 пункта находятся под подозрением;

В Новосибирской области добавилось 4 новых подозреваемых в заболевании птиц гриппом населенных пункта; в Тульской области зарегистрирован 1 неблагополучный по гриппу птиц населенный пункт. В Алтайском крае, Челябинской, Омской и Тюменской областях оздоровлены все неблагополучные по гриппу птиц населенные пункты, сняты ограничения с ранее подозреваемых пунктов, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РФ.


Другие материалы по теме: