На 3 ноября 2005 года на территории РФ зарегистрировано 12 неблагополучных по «гриппу» птиц населенных пунктов и 20 пунктов находятся под подозрением

7 ноября 2005 (11:26)

По сообщению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) на 3 ноября 2005 г. на территории РФ зарегистрировано 12 неблагополучных по «гриппу» птиц населенных пунктов и 20 пунктов находятся под подозрением. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РФ.

Так, в Алтайском крае зарегистрировано 3 неблагополучных по гриппу птиц населенных пункта, 1 пункт находится под подозрением в заболевании; в Омской области - 1 неблагополучный пункт; в Курганской области зарегистрировано 3 неблагополучных населенных пункта, под подозрением в заболевании птиц гриппом находятся 4 населенных пункта; в Челябинской области - 2 неблагополучных пункта; в Новосибирской области под подозрением в заболевании птиц гриппом находятся 16 населенных пунктов; в Тульской области зарегистрирован 1 неблагополучный по гриппу населенный пункт; в Тамбовской области зарегистрировано 2 неблагополучных по гриппу населенных пункта.


Другие материалы по теме: