ОАО «МРСК Урала и Волги»: Все сетевые компании региона получили паспорта готовности к зиме

25 октября 2005 (08:52)

21-22 октября в Москве, под руководством Председателя Правления РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса, состоялось Всероссийское совещание «Надежность энергоснабжения потребителей при прохождении энергокомпаниями осенне-зимнего периода 2005-2006 гг.». В совещании приняли участие руководители всех компаний, входящих в Холдинг РАО «ЕЭС России», от уральского региона – руководство ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала и Волги».

В ходе совещания было отмечено, что вопросы надежности работы сегодня являются приоритетными для энергетиков. Бесперебойное снабжение потребителей – главная задача единой энергосистемы.

Как сообщили УрБК в «МРСК Урала и Волги», все сетевые энергокомпании, входящие в «МРСК Урала и Волги», прошли проверки и получили паспорта готовности к зиме. При этом, как отметил генеральный директор ОАО «МРСК Урала и Волги» Алексей Бобров, «сегодня уже нет задачи просто пережить конкретную зиму. Мы думаем о перспективе, о том, как будет развиваться энергосистема через 5-10 лет, как мы предвосхитим те кризисные ситуации, которые теоретически могут возникнуть».

Напомним, ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала и Волги» создано в рамках реформирования российской энергетической системы решением единственного учредителя (Распоряжение ОАО РАО «ЕЭС России» от 24 февраля 2005 г.) и зарегистрировано 28 февраля 2005 г. в городе Екатеринбурге. Компания осуществляет управление 12 распределительными сетевыми компаниями (РСК): Кировэнерго, Тюменьэнерго, Курганэнерго, Свердловэнерго, Челябэнерго, Перменерго, Удмуртэнерго, Чувашэнерго, Мордовэнерго, Мариэнерго, Пензаэнерго, Оренбургэнерго.


Другие материалы по теме: