Турфирма «Фонд Мира»: Проблемы на рынке туризма могут решить только конкретные законодательные документы и потребительская культура

25 октября 2005 (14:54)

Как сообщили УрБК в турфирме «Фонд Мира», на сегодняшний день проблемы на рынке туризма могут решить только конкретные законодательные документы и потребительская культура.

«Все турфирмы невозможно проконтролировать, поэтому лжекомпании будут присутствовать на рынке, пока не будет законов, не дающих возможности организовывать такие турфирмы. В рамках соглашения между Федеральной налоговой службой России и Федеральным агентством по туризму о взаимодействии, возможно и будут решены какие-то проблемы», - отметили в турфирме «Фонд Мира». По словам юристов турфирмы «Фонд Мира», проверки турфирм проводятся постоянно, поэтому в Екатеринбурге очень редко встречаются случаи обмана туристов. На сегодня сложность законодательства в сфере туризма – общие фразы, нет конкретных прописанных правил, ответственности и т. д. Так, туристы не защищены перед турфирмами-мошенниками, но и туристы могут обмануть турфирмы.

Напомним, что Федеральная налоговая служба России (ФНС РФ) и Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) подписали соглашение о взаимодействии, которое предусматривает обмен необходимой информацией, а также согласование позиций при подготовке проектов законодательных и других нормативных актов и документов, касающихся регулирования рынка туруслуг.


Другие материалы по теме: