Президент Ассоциации полиграфистов Урал Дмитрий Полянин: Присоединение гостипографий к «Серебряному кольцу» и «ИнЭкспо» не выдерживает никакой критики

25 октября 2005 (15:12)

Президент Ассоциации полиграфистов Урала Дмитрий Полянин прокомментировал открытое письмо 25-и директоров государственных типографий к гуюернатору и правительству Свердловской области.

«Бюджетные инвестиции в государственные типографии в настоящий момент я считаю пустой тратой средств и в этой части не согласен с директорами. Самым разумным из того, что могло бы сейчас предпринять государство по отношению к гостипографиям - это выставить их на продажу. Убежден, что сейчас нет никакой необходимости в сохранении их государственного статуса» – считает Д.Полянин

«Что касается присоединения гостипографий к «Серебряному кольцу» и «ИнЭкспо», не выдерживает никакой критики – ни с точки зрения экономической целесообразности, ни с позиции государственных интересов. Здесь я полностью согласен с авторами письма. Тем более согласен с тем, что нужно обеспечить открытость и прозрачность всех действий власти, связанных с распоряжением государственной собственностью» – заявил Д.Полянин.


Другие материалы по теме: