ОАО «Качканарский ГОК «Ванадий» обновляет технологическое оборудование фабрик

26 октября 2005 (09:30)

В цехе шихтоподготовки ОАО «Качканарский горно-обогатительный комбинат «Ванадий» «предприятие «Евраз Груп») началась подготовка к замене дискового питателя на участке дозировки шихтовых материалов.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, это будет уже четвертый новый дисковый питатель, установленный в цехе с начала 2005 г. С июня по октябрь в цехе запущены в работу три дисковых питателя производственного объединения «Рудгормаш» (г. Воронеж), что позволило повысить надежность работы оборудования цеха. Монтаж последнего питателя начнется после окончания подготовительных работ - с 1 по 9 ноября. Монтажные и пусконаладочные работы выполнят специалисты сервисного центра участка агломерации и шихтоподготовки.

Кроме того, в 2006 г. по программе обновления оборудования в цехе шихтоподготовки запланирована замена еще пяти дисковых питателей.

«В целом план 2005 г. по приобретению нового технологического оборудования для цеха шихтоподготовки выполнен. До конца года запланировано только приобретение четырехвалковой дробилки на участок подготовки и дозировки шихтоматериалов», – отметили в пресс-службе.


Другие материалы по теме: