В цехе агломерации ОАО «Качканарский ГОК «Ванадий» начался монтаж оборудования нового электрофильтра

28 марта 2006 (14:30)

УрБК, Качканар (Свердловская область), 28.03.2006. В цехе агломерации ОАО «Качканарский ГОК «Ванадий» (предприятие «Евраз Груп») продолжается поэтапная замена системы газоочистки цеха агломерации. В марте 2006 г. специалисты приступили к монтажу оборудования нового электрофильтра.

Как сообщили УрБК в пресс-службе компании, полная замена газоочистки на агломерационной фабрике ведется с 2004 г. Все шесть электрофильтров агломашин к 2007 г. будут заменены на более современные. Предполагается, что после реконструкции выбросы пыли в атмосферу сократятся на 930 т в год. К настоящему времени установлены три из шести запланированных электрофильтров, в 2006 г. предусмотрена установка еще двух.

«Несмотря на то, что Качканарский ГОК «Ванадий» по сравнению с другими родственными предприятиями оказывает относительно небольшое негативное воздействие на окружающую среду и здоровье людей, на предприятии разработан план природоохранных мероприятий до 2010 г. Помимо снижения выбросов, туда вошли мероприятия по рекультивации земель, внедрению новых современных природоохранных технологий по утилизации отходов производства и другие», — отметили в пресс-службе.


Другие материалы по теме: