На заседании рабочей группы Областной Думы Законодательного собрания Свердловской области по игорному бизнесу было принято решение о повышении ставки налога на игорный бизнес на 40%

26 октября 2005 (15:40)

Состоялось очередное заседание рабочей группы Областной Думы Законодательного собрания Свердловской области по игорному бизнесу. В ходе обсуждения данного вопроса было принято решение увеличить ставку налога на налогооблагаемые объекты игорного бизнеса на 40%. В результате сумма налога на одну игровую единицу будет составлять 5 250 руб.

«Решение, принятое на заседании рабочей группы, на наш взгляд нецелесообразное. Следовательно, мы будем выступать при рассмотрении этого проекта на заседании Областной Думы Законодательного собрания Свердловской области, за увеличение ставки налога на игорный бизнес до 4 500 рублей, несмотря на то, что участники рабочей группы считают, что увеличение ставки налога до 5 250 руб. экономически обоснованно», – сообщили УрБК в пресс-службе Уральской ассоциации развития игорного бизнеса, комментируя повышение ставки налога на игорный бизнес.


Другие материалы по теме: