Депутаты Областной Думы считают нецелесообразным увеличение ставки налогана игорный бизнес на 60%

9 ноября 2005 (17:03)

На заседании Областной Думы Законодательного собрания Свердловской области была принята поправка к проекту областного закона по увеличению ставки налога на игорный бизнес на 60%. Таким образом, ежемесячные налоговые поступления в консолидированный бюджет Свердловской области составят 6 тыс. 250 руб. за одну игровую единицу. С внесением данной поправки на заседании выступил депутат Областной Думы Алексей Урванцев.


«Размер налоговой ставки, в предложенном мною размере, рассматривался во фракции «Единая Россия» и ранее. Следовательно, принятую сегодня поправку нельзя назвать спонтанной. На мой взгляд, данная ставка налога экономически обоснована, а её размер в достаточной мере приемлем для предпринимателей сферы игорного бизнеса», – заявил на заседании Областной Думы депутат Алексей Урванцев.


Однако, иначе считает депутат Областной Думы Законодательного собрания Свердловской области, лидер фракции «Единая Россия» Анатолий Мальцев. «На мой взгляд, экономически нецелесообразно поднимать ставку налога на игорный бизнес до 7 тыс. 500 руб. Я поддерживаю поправку к Областному закону о принятии ставки налога на территории Свердловской области в размере 5 тыс. 250 руб. Данная ставка позволит легально существовать игорному бизнесу, за счет чего будут осуществляться значительные перечисления в бюджет области», – заявил он.


«В социальном аспекте игорный бизнес не оказывает отрицательного влияния. Я считаю, что необходимо повышать статус семьи и образования. Следовательно, нельзя перекладывать ответственность за проблемы молодежи на сферу игорного бизнеса Свердловской области», – отметил А. Мальцев


Другие материалы по теме: