В Екатеринбурге прошел конкурс-показ молодых дизайнеров

26 октября 2005 (15:52)

Сегодня в рамках ярмарки «Уральская неделя текстиля и моды-2005», которая проходит с 26-28 октября в КОСКе «Россия», состоялся первый конкурс-показ молодых дизайнеров «Коммерческий успех или все на продажу». Организаторами конкурса-показа выступили кафедра «Дизайн одежды» УралГАХА и Институт моды. Проект поддержали Администрация г.Екатеринбурга и «УралЭкспоЦентр».

В жюри для оценки конкурсных работ были приглашены специалисты, работающие в области продажи и СМИ. Конкурс включал две номинации одежды класса «прет-а-порте»: «Промышленные коллекции» – одежда, готовая для выпуска сериями (участники представлены на стендах ярмарки) и «Коммерческая перспектива» – одежда, выполненная в одном экземпляре.

Победителем в номинации «Промышленные коллекции» стала Екатерина Тагирова, специальный приз жюри в этой номинации получила Татьяна Копылова. В номинации «Коммерческая перспектива» победителем стала Юлия Большакова. Специальной номинации «Симпатии прессы» удостоена Светлана Тычкина (торговая марка Art-i-Shock).


Другие материалы по теме: