В Екатеринбурге состоится первый Конкурс-показ молодых дизайнеров

25 октября 2005 (08:58)

В рамках ярмарки «Уральская неделя текстиля и моды-2005», которая проходит с 26-28 октября в КОСКе «Россия», состоится первый Конкурс-показ молодых дизайнеров «Коммерческий успех или все на продажу». Дата проведения – 26 октября в 14.30. Организаторы конкурса-показа – кафедра «Дизайн одежды» УралГАХА и Институт моды. Проект проходит при поддержке Администрации г.Екатеринбурга и «УралЭкспоЦентра».

Цель проведения конкурса – вовлечение дизайн-бюро и дизайн-студий в процесс продвижения и продажи одежды. Конкурс включает две номинации одежды класса «прет-а-порте»: «Промышленные коллекции» – одежда, готовая для выпуска сериями (участники представлены на стендах ярмарки) и «Коммерческая перспектива» – одежда, выполненная в одном экземпляре. Каждый участник оценивается по 10-ти бальной системе, при этом отмечается качество исполнения, креативность и привлекательность с точки зрения продажи. В жюри для оценки конкурсных работ приглашены специалисты, работающие в области продажи и СМИ, способные оценить креативность и конкурентоспособность начинающих специалистов в области индустрии моды. Также к оценке работ будут приглашены все профессиональные клиенты и СМИ, которые посетят ярмарку 26.10.2005г. В результате работы жюри и подсчета голосов профессиональных зрителей будут определены и награждены дипломами ярмарки по одному представителю в каждой номинации.

В конкурсе зарегистрировались следующие участники: Оксана Арт, Татьяна Попова, Галина Романова (ТМ Art-i-Shock), Ольга Шамонина, Елена Долгова, Оксана Полуяхтова, Татьяна Бочкарева, Екатерина Тагирова, Татьяна Копылова («Творческая мастерская Татьяны Копыловой»).


Другие материалы по теме: