ОАО «Уральский завод гражданской авиации»: Интервью депутата Государственной Думы РФ Тамары Плетневой является частью кампании, направленной против предприятия

27 октября 2005 (14:30)

Представитель ОАО «Уральский завод гражданской авиации» Александр Плотников прокомментировал УрБК интервью депутата Государственной Думы Тамары Плетневой, опубликованное в газете «Уральский рабочий».

«Интервью депутата Государственной Думы Тамары Плетневой, опубликованное в «Уральский рабочий», значительно отличается от запроса, направленного ею же в адрес председателя правительства РФ М,Е.Фрадкова. Если запрос содержит значительное количество несообразностей и ошибок технического плана, то интервью писалось при участии высококвалифицированного специалиста по авиационной технике, которого мы бы взяли на работу на завод практически в любом качестве,» – заявил А.Плотников.

«Сама Тамара Плетнева до своего избрания депутатом Государственной Думы от КПРФ работала директором вспомогательной школы-интерната. Она окончила Тамбовский государственный педагогический университет по специальности «учитель истории и обществоведения». Безусловно, Тамара Васильевна заслуженный человек, но предполагать наличие у нее столь глубоких технических познаний, знание авиационных терминов и технологических подробностей, трудно. Вряд ли она могла давать такое интервью.

Все, что написано в интервью, за исключением общих заявлений о смене руководства завода, вряд ли может быть словами самой Т.Плетневой» – отметил А.Плотников.

«К ее запросу приложены публикации в СМИ, касающиеся нашего предприятия. Такой объем (19 страниц) СМИ уделяют освещению встреч глав государств. Следует отметить, что практически все публикации, касающиеся УЗГА, исходят исключительно от трех СМИ: информационных агентств «Новый регион» и АПИ и газеты «Уральский рабочий», причем последняя в основном перепечатывает материалы упомянутых агентств. Налицо кампания, направленная против завода, в рамки которой вписывается и упомянутое интервью депутата Плетневой» – резюмировал А.Плотников.

«С ситуацией вокруг предприятия знакомы органы власти как федерального, так и регионального уровня. Федеральное агентство по промышленности в курсе ситуации на заводе. О развернутой вокруг предприятия кампании, а также о попытках скупки акций и получения незаконного доступа к реестру акционеров также было сообщено правительству Свердловской области» – сообщил А.Плотников.


Другие материалы по теме: