Против ОАО «Уральский завод гражданской авиации» развернута кампания по распространению негативной информации

28 сентября 2005 (12:54)

«ОАО «Уральский завод гражданской авиации» стал объектом «черного пиара». На протяжении нескольких недель в региональных печатных и электронных СМИ продолжается кампания по распространению предвзятой, тенденциозной негативной информации об ОАО «Уральский завод гражданской авиации», которая направлена на дискредитацию завода и подрыв его деловой репутации», – сообщили УрБК на предприятии.

«Уральский завод гражданской авиации» является одним из ведущих в России предприятий, осуществляющих ремонт двигателей крупных и малых самолетов и вертолетов. На сегодняшний день УЗГА ежегодно расширяет номенклатуру работ и увеличивает объёмы производства. В настоящее время завод выполняет капитальный и восстановительный ремонт двигателей для самолётов Ту-154Б, вертолётов Ми-8, Ми-14, Ми-17, Ми-24, Ми-28, Ка-28, Ка-32, ведёт сервисное обслуживание в течение всего межремонтного периода и способствует более эффективной эксплуатации авиационной техники. Завод оснащён современным оборудованием, испытательными стендами и станциями. В ходе программы по модернизации предприятия на нем освоено производство газогенераторов для магистральных станций по транспортировке газа, изготовление легких двухместных самолетов «Авиатика», катеров и яхт международного класса «Рикошет», – отметили на ОАО «Уральский завод гражданской авиации».

Представители завода также не исключают, что целью данной кампании может являться попытка захвата предприятия, с его дальнейшим раздроблением, отчуждением принадлежащих заводу территорий и фактическим уничтожением УЗГА, которое может быть предпринято, в том числе, и в интересах зарубежных конкурентов предприятия.


Другие материалы по теме: