ОАО «Мечел»: На нашем предприятии внедряются схемы по снижению издержек производства

28 октября 2005 (11:26)

В ОАО «Мечел» существует и реализуется стратегическая инвестиционная программа, направленная на модернизацию оборудования, повышение качества продукции. Программа касается как металлургического, так и горнодобывающего сегмента «Мечела». Общие затраты данной программы оцениваются в сумму около $1,9 млрд. с 2005 – 2010 гг.

«Мы считаем, что повышение эффективности производства - необходимая мера для развития бизнеса, поэтому на нашем предприятии активно внедряются схемы по снижению издержек производства и сокращению потерь» – заявили УрБК специалисты ОАО «Мечел».

«Основными элементами нашей программы по повышению эффективности производства является усиление и расширение горнодобывающего направления для обеспечения металлургического производства собственным сырьем.

Мы намерены также постепенно уйти от устаревшей технологии разливки стали в слитки к процессу непрерывной разливки стали, провести полное техническое перевооружение основных предприятий металлургического сегмента, внедрить более эффективные технологии производства ферроникеля. Все эти мероприятия нацелены на сокращение производственных потерь и усиление контроля над издержками», – заключили в ОАО «Мечел».


Другие материалы по теме: