ООО «Хладокомбинат №3»: В условиях жесткой конкуренции крупное предприятие не может обойтись без внедрения системы по снижению издержек производства

24 ноября 2005 (15:48)

«На сегодняшний день специалисты нашего хладокомбината пришли к мнению, что отсутствие на предприятии системы по снижению издержек производства неблагоприятным образом сказывается на его конкурентоспособности», — заявил УрБК заместитель генерального директора по экономике хладокомбината №3 Алексей Ульянов.

«С начала 2005 г. мы проводим ряд мероприятий, направленных на оптимизацию производственной деятельности, которые одновременно закладывают платформу для внедрения на предприятии системы по снижению издержек производства. Специалисты предприятия целенаправленно работают над определением системы показателей для управленческого учета, чтобы оптимизировать временные затраты на предприятии внедряются программы в области бухгалтерского учета, осуществляется управленческий учет по себестоимости», — сообщил А. Ульянов.

«Руководство предприятия осознает, что все проведенные мероприятия являются только начинаниями в целенаправленной работе по снижению производственных потерь. В настоящее время руководство предприятия еще не определилось с выбором конкретной системы по снижению издержек на производстве, но все проведенные мероприятия, эффективность которых уже очевидна, станут подготовительным этапом для внедрения на предприятии одной из существующих систем по снижению издержек производства. Внедрить подобную систему на хладокомбинате планируют в течение 2006 г.», — отметил А. Ульянов.


Другие материалы по теме: