Депутат Областной думы Евгения Талашкина: Нужно исключить из 58 видов предпринимательской деятельности, при которых возможна упрощенная система налогообложения, 32

28 октября 2005 (15:46)

«Из 58 возможных видов предпринимательской деятельности, попадающие под ЕНВД в Свердловской области существует 32 вида, на которые мы можем сегодня ввести упрощенную систему налогообложения. Предприниматель может сам оформить патент , если он не использует наемный труд. Если на территории муниципального образования введен налоговый режим в виде ЕНВД, то он является обязательным для налогоплательщика», – заявила на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного собрания Свердловской области депутат Областной думы Евгения Талашкина.

«Если будет действовать наш закон, то на 32 вида бытовых услуг попадут по ЕНВД. Большинство муниципалитетов идут по аналогии, вычленяя какие-либо виды бытовых услуг из предложенного перечня», – сообщила Е. Талшкина.

«Я считаю, что во втором чтении бюджета Свердловской области нужно исключить из 58 видов деятельности 32, чтобы впоследствии у индивидуальных предпринимателей не было проблем с налоговой инспекцией. Я предлагаю поддержать законопроект и вынести этот вопрос на ближайшее заседание Областной Думы», – заключила Е. Талашкина.


Другие материалы по теме: