Заместитель председателя Комитета Областной Думы по бюджету, финансам и налогам Евгения Талашкина: В целях решения проблем ЗАТО Лесной и Новоуральск на начало июня запланировано выездное совещание

14 мая 2005 (14:04)

«Для анализа ситуации в Лесном и Новоуральске и выработки стратегии решения проблем взаимодействия бюджетов этих городов с областным бюджетом на начало июня запланировано выездное совещание в одном и ЗАТО», – сообщила УрБК заместитель председателя Комитета Областной Думы по бюджету, финансам и налогам Евгения Талашкина.

«ЗАТО Лесной и Новоуральск должны включиться в областной бюджетный процесс, но при этом необходим учитывать специфику ЗАТО», – считает заместитель председателя Комитета. Как сообщает Евгения Талашкина, в соответствии со 131 федеральным законом ЗАТО были уравнены в статусе с обычными муниципальными образованиями и переведены с режима прямого финансирования из Федерального бюджета в режим финансирования из бюджета областного. «Однако, бюджетную обеспеченность этих образований необходимо сохранить, т. к. особая роль этих городов не исчезла с введением нового закона», – считает Евгения Талашкина.


Другие материалы по теме: