Губернатор Свердловской области Эдуард Россель прокомментировал итоги своей встречи с председателем правления ОАО «Газпром Алексеем Миллером

28 октября 2005 (16:02)

Сегодня на своей пресс-конференции Эдуард Россель прокомментировал итоги своей встречи с председателем правления ОАО «Газпром Алексеем Миллером.

«Алексей Миллер вместе поддерживает ту политику обеспечения нашей области газом, которая сейчас ведется. Я сказал, что буду поддерживать «ИТЕРУ» все время. Эта компания обеспечивает нас газом надежнейшим образом газом. Так что ни о какой смене поставщика речи не идет», – пояснил губернатор. По словам Эдуарда Росселя, с Алексеем Миллером он обсудил ход подготовки нового соглашения о сотрудничестве.

«Дело в том, что я пытаюсь решить одну проблему. Вот строим мы газопроводы высокого давления на Туринск, в другие места. Я бы хотел их передать на баланс «Газпрома», так же, как и все газопроводы, которые проходят по территории Свердловской области. А «Газпром», в свою очередь, вернул бы нам их стоимость (около 1 млрд. руб.), которую мы снова пустили бы на строительство газопроводов. Вот по этому поводу мы соглашение и подписываем», – резюмировал Э.Россель.


Другие материалы по теме: