Министерство сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области: На сегодняшний день в Свердловской области нет опасности распространения «птичьего гриппа»

31 октября 2005 (12:28)

На сегодняшний день в Свердловской области нет опасности распространения «птичьего гриппа». Об этом УрБК сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области.

По словам исполняющего обязанности начальника управления птицеводства министерства сельского хозяйства и продовольствия Василия Кузнецова, на сегодняшний день на всех птицефабриках проводятся дополнительные меры предосторожности по недопущению заражения птиц гриппом. Данные меры проводятся министерством сельского хозяйства и продовольствия области совместно с ветеринарными службами, в связи с выявлением заболевания «птичьим гриппом» в соседних регионах. «Выявленный случай смерти перелетных птиц в Асбесте ни как не отразится на работе птицефабрик, а птицы будут обследованы на вирус «птичьего гриппа», после чего будут сделаны соответствующие выводы», - сказал В. Кузнецов.


Другие материалы по теме: