Председатель комиссии по бюджету и экономической политике Екатеринбургской городской думы Екатеринбурга Александр Косинцев: На сегодняшний день депутаты предлагают повысить ставку налога на игорный бизнес до 5 тыс. рублей

2 ноября 2005 (15:00)

«Представители власти настроены вести диалог с предпринимателями сферы игорного бизнеса. Мы не хотим действовать вслепую — завышать ставку налога на игорный бизнес в два раза, с тем, чтобы потом наглядно убедиться в неспособности игорного бизнеса выплачивать столь значительные суммы в бюджет. В результате мы лишь станем свидетелями того, как эта отрасль экономики погибает под натиском налога», – заявил в ходе круглого стола «Игорный бизнес в современном обществе» председатель комиссии по бюджету и экономической политике Екатеринбургской городской думы Александр Косинцев.

«На сегодняшний день депутаты предлагают повысить ставку налога до 5 тыс. руб. для того чтобы в перспективе посмотреть, как будет функционировать отрасль игорного бизнеса в таких условиях. Также немаловажно для нас не дать распространяться беспорядкам, связанным с этой отраслью», – сообщил А. Косинцев.


Другие материалы по теме: