Коротко о событиях дня:

3 ноября 2005 (05:00)

В 10.00 в Администрации г. Екатеринбурга (зал городской думы) пройдет заседание комиссии по бюджету и экономической политике. В повестке вопросы: об установлении на территории муниципального образования «город Екатеринбург» налога на имущество физических лиц; об оплате труда работников муниципальных учреждений в муниципальном образовании «город Екатеринбург».

В 10:00 Управление ФАС России по Свердловской области рассмотрит дело в отношении ООО «Уральская торговая лига» по признакам нарушения ст. 5, 7 ФЗ «О рекламе».

В 11.00 в Администрации г. Екатеринбурга (к. 459) состоится заседание комиссии по экономическому развитию, инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. В повестке вопросы: об инициативе президиума Конгресса муниципальных образований РФ о планировании в бюджете России расходов по капитальному ремонту муниципального жилого фонда; об обращении городского Совета Новосибирска к Госдуме ФС РФ.

В 11.00 в Доме правительства (зал заседания на 10-м этаже) пройдет заседание комитета Областной Думы по бюджету, финансам и налогам. В повестке вопросы: о поправках и проектах постановления Областной Думы ко второму и третьему чтению законопроекта «О внесении изменений Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2005 год»; о продолжении рассмотрения проекта областного закона «О внесении изменений в приложение «Ставки транспортного налога» к Закону Свердловской области «Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области»; о поправках и проектах постановления Областной Думы ко второму и третьему чтению законопроекта «О применении индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента на территории Свердловской области»; о поправках и проектах постановления Областной Думы ко второму и третьему чтению законопроекта «О внесении изменений в статью 2 Закона Свердловской области «Об установлении на территории Свердловской области налога на игорный бизнес»; о заключении на проект закона Свердловской области «О порядке предоставления государственных гарантий Свердловской области по инвестиционным проектам и порядке размещения средств областного бюджета для финансирования инвестиционных проектов».

В 11.00 в пресс-центре "ИТАР-ТАСС Урал" состоится пресс-конференция на тему: "Губернаторские премии за выдающиеся достижения в области литературы и искусства 2005 года". Участвуют: Наталья Ветрова - министр культуры Свердловской области, Петр Стражников — заместитель министра культуры Свердловской области, Владимир Кобекин - член комиссии по премиям губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства, Миша Брусиловский — художник.

В 11:00 УФАС рассмотрит дело в отношении рекламной группы «Акцент» по признакам нарушения п. 1 ст. 17 ФЗ «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», а также абз. 8 п. 2 ст. 16 ФЗ «О рекламе».

В 11.30 в зале городской Думе состоится совместное заседание комиссий по бюджету и по экономическому развитию. В повестке вопросы: о внесении изменений в решение Екатеринбургской городской Думы от 16 мая 2000 года «Об утверждении программы внутренних заимствований муниципального образования «город Екатеринбург» на 2000 год, генеральных условий эмиссии и обращения муниципальных жилищных облигаций г. Екатеринбурга»; о предоставлении льготы по уплате земельного налога организациям, предприятиям, являющимся исполнителями государственного оборонного заказа на 2005 год; о введении на территории муниципального образования «город Екатеринбург» системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

В 12:00 по местному времени в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге состоится пресс-конференция на тему: "Областной бюджет-2006: закон, который объединяет" С журналистами встретится Николай Воронин, председатель Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области.

Уральское межрегиональное отделение Российского фонда федерального имущества (РФФИ) проведет аукцион по продаже 49% акций ОАО «Хладокомбинат «Норд», находящихся в федеральной собственности.

Федеральное агентство по недопропользованию РФ (Роснедра) проведет аукциона на разработку золоторудного месторождения «Водораздельное» в Свердловской области, говорится в сообщении Роснедра. Начальная цена лицензии составит 10 млн. руб. Прогнозные ресурсы золота категории Р1 этого месторождения составляют 6,8 т при среднем содержании золота в руде 6,2 г/т, ресурсы по категории Р2 –14,2 т.


Другие материалы по теме: