Екатеринбургский филиал «Билайн»: В Уральском регионе вопрос по частотам остро не стоит

3 ноября 2005 (11:26)

Как сообщили УрБК в сотовой компании «Билайн» в Екатеринбурге («ВымпелКом»), вопрос высвобождения частот в диапазоне 1 800 МГц наиболее актуален для компании на Дальнем Востоке.

«У группы компаний «ВымпелКом» нет лицензии на оказание услуг связи на ряд регионов Дальнего Востока. Компания много раз обращалась к регулятору в течение двух лет с просьбой выдать лицензию на Дальний Восток: на ряд запросов был получен отказ, некоторые запросы остались без ответа. В последний раз заявки в ГКРЧ были направлены 13 сентября 2005 г., ответа мы пока не получили», - сказали УрБК в «Билайне».

В «Билайне» также отметили, что «ВымпелКом» должен получить приоритетное право на удовлетворение заявки на получение свободных частот в диапазоне 1 800 МГц, поскольку получал отказ по причине отсутствия таковых еще до принятия новых правил выделения частот операторам. Компания будет продолжать вести работу по получению лицензии на оказание услуг связи на Дальнем Востоке.

«В Уральском регионе, так остро вопрос по частотам не стоит», - заявили в «Билайне».

Напомним, что Федеральное агентство связи (Россвязь) подготовило предложения о высвобождении радиочастот в диапазоне 1 800 МГц во всех российских регионах, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.


Другие материалы по теме: