ОАО «АвтоВАЗ» удерживает высокие темпы выпуска автомобилей

3 ноября 2005 (11:24)

Волжский автозавод в ноябре продолжит практику работы по субботам. Это объясняется высоким спросом на продукцию предприятия, сообщает пресс-служба ОАО «АвтоВАЗ».

В нынешнем году субботние смены были введены заводом в июне месяце, когда в стране возник всплеск заказов на автомобили «ЛАДА». Специалисты указывают, что рост спроса вызван комплексом причин, среди которых важнейшей является заметное улучшение качественных и потребительских характеристик вазовских машин. Создав систему учета замечаний потребителей, АВТОВАЗ в течение 2004 года и девять месяцев нынешнего внедрил в своих автомобилях и технологиях по их изготовлению 427 инноваций.

Свою лепту вносят и региональные дилеры. Так, в Санкт-Петербурге по предварительным оценкам объем продаж автомобилей LADA в нынешнем году вырастет на 7 % по сравнению с прошлым благодаря расширению предприятиями сервисно–сбытовой сети АвтоВАЗа спектра качественных услуг, более активного использования системы потребительского кредитования, предоставления некоторыми дилерами 5-летней гарантии на весь модельный ряд автомобилей LADA.

По словам заместителя начальника управления по маркетингу завода Алексея Сорокина за 9 месяцев 2005 года АвтоВАЗ изготовил почти 600 тысяч автомобилей, из них более 525 тысяч для внутреннего рынка и 73 тысячи – на экспорт.

В ноябре администрация АвтоВАЗа, по согласованию с комитетом профсоюза, планирует выпускать машины по субботам 12, 19 и 26 ноября.


Другие материалы по теме: