В октябре 2005 года ОАО «АвтоВАЗ» реализовало на внутреннем рынке почти 55,5 тысяч автомобилей «ЛАДА»

10 ноября 2005 (13:46)

В октябре 2005 года ОАО «АвтоВАЗ» реализовало на внутреннем рынке почти 55,5 тысяч автомобилей «ЛАДА», что на 21 процент больше, чем в том же месяце предыдущего года.

Как сообщил начальник управления по маркетингу АвтоВАЗа Александр Бредихин, для удовлетворения текущего спроса заводу сегодня приходится работать буквально на пределе производственных возможностей.

«К концу года, – объясняет А.Бредихин – для возрастающих в период январских каникул продаж нам нужно иметь как минимум 50 тысяч автомобилей, а сейчас наш запас меньше 40 тысяч. Набрать же необходимое количество не получается: все автомобили, которые выпускаются за счет ежемесячно вводимых дополнительных субботних смен, тут же продаются».

По данным дирекции по связям с общественностью АвтоВАЗа, в ноябре 2005 года за счет работы по субботам предприятие выпустит дополнительно более 4,5 тысяч автомобилей.

Аналитики рынка указывают, что, несмотря на резко выросший сбыт в России иномарок, Волжский автозавод сегодня оказался единственным российским производителем, который выдерживает конкурентную борьбу за внутренний рынок, сохраняя свой объем продаж. Более того, в следующем году предприятие планирует увеличить производство автомобилей по сравнению нынешним годом на 5%, главным образом за счет увеличения выпуска автомобилей Lada Kalina до 50-60 тыс. штук.

АвтоВАЗ также намерен поднять потребительские свойства своих машин. В частности, у модели LADA 110 появится класс ''люкс'' с интерьером, практически полностью обновленным за счет новой панели и разных вариантов обивок.


Другие материалы по теме: